Search

    Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

    Un moment de partage et de transmission...

    Ajoutez de la couleur à vos créations !

    Lot de 8 grammes de sequins pastilles Heishi en acrylique Bleu canard

    €1.00

    Lot de 8 grammes de sequins pastilles en acrylique Bleu Klein, un sachet de 8grammes contient environ 800 pastilles.

    Couleur: Bleu canard
    Taille: 6mm
    Trou: 1mm

    Vous pourrez les utiliser à coudre ou bien enfilés sur des fils ou clous.
    Ils sont disponibles dans de nombreux coloris sur la boutique Perles Corner

    MB5-O/8778815

    Nos créations avec cet article :

    Bracelet retour de plage
    Bracelet retour de plage
    Collier Heishi
    Collier Heishi
    Collier Lilly
    Collier Lilly
    Créoles Aztèques
    Créoles Aztèques

    Je prends soin de mes bijoux...

    Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

    Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

    Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

    Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

    L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.