Search

    Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

    Nos Ateliers reprendront dès que la situation sera revenue à la normale

    Ajoutez de la couleur à vos créations !

    Lot de 4 Petits Pompons en coton 25mm Multicolore Bordeaux

    Petits Pompons en fil de coton pour créations Bijoux.

    Taille: 25mm
    Couleur: Multicolore Bordeaux Ocre


    Pompon idéal pour vos créations bijoux, à accrocher en collier, boucles d'oreilles ou en bracelet.
    Pour le fixer vous pouvez placer un anneau ou bien raccorder un clou à oeil directement sur le haut du pompon.

    5970291

    Nos créations avec cet article :

    BO Les Minis
    BO Les Minis
    Boucles Chiara
    Boucles Chiara
    Boucles d'oreilles Andalouses
    Boucles d'oreilles Andalouses
    Boucles Maria
    Boucles Maria
    Boucles Sophie
    Boucles Sophie
    Boules de Noël scandinaves
    Boules de Noël scandinaves
    Collier Troisième Oeil
    Collier Troisième Oeil

    Je prends soin de mes bijoux...

    Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

    Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

    Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

    Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

    L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.