Search

    Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

    Un moment de partage et de transmission...

    Ajoutez de la couleur à vos créations !

    Europe

    Lot de 4 Petits connecteurs hexagone en laiton argenté - Fabriqué en Europe

    €2.50

    Lot de 4 Petits connecteurs hexagone en laiton argenté

    Taille: 10 x 11mm
    Epaisseur: 1,2mm

    Fabriqué en Europe
    Sans nickel Sans plomb et sans cadmium

    Parfaits pour créer des bijoux originaux, graphiques, en Bracelet ou autres réalisations DIY.
    Disponibles dans d'autres formes et coloris.

    51-M/8857382

    Nos créations avec cet article :

    Bracelet cuir & Anneaux enlacés
    Bracelet cuir & Anneaux enlacés
    Collier Lilly
    Collier Lilly

    Je prends soin de mes bijoux...

    Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

    Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

    Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

    Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

    L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.