Search

Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

Nos produits sont sélectionnés et fabriqués avec le plus grand soin dans nos ateliers

Nos Ateliers reprendront dès que la situation sera revenue à la normale

Ajoutez de la couleur à vos créations !

Parcourir nos Tutoriels Bijoux...

Wellness & Good Vibes !

Europe

Lot de 30 Clous à oeil 30mm en laiton doré 24K - Fabriqué en Europe

Gamme Premium - Fabriqué en Europe
Clous à oeil en métal laiton doré à l'or fin 24K vendus par lot de 30 pièces.
Ces clous ont des boucles petites correspondantes à des anneaux de 2,8mm, idéal pour des créations délicates.

Taille: 30mm
Epaisseur du fil: 0,6mm

Métal Sans Nickel, sans Plomb et sans Cadmium

Ces clous font partie de la gamme Premium Perles Corner, ils seront parfaits pour vos créations de Bijoux avec une qualité et une finition "Créateur". Ces clous font partie de la gamme Premium Perles Corner, ils seront parfaits pour vos créations de Bijoux avec une qualité et une finition "Créateur".

MB27-J/A005700

Nos créations avec cet article :

Bague Colette
Bague Colette
Bague Nacre
Bague Nacre
Boucles Alice
Boucles Alice
Boucles Cauris
Boucles Cauris
Boucles d'oreilles Lilou
Boucles d'oreilles Lilou
Boucles d'oreilles Quartz
Boucles d'oreilles Quartz
Boucles Feuilles
Boucles Feuilles
Boucles Lily
Boucles Lily
Boucles Nacre
Boucles Nacre
Boucles Naïa
Boucles Naïa
Boucles Noa
Boucles Noa
Bracelet Kris
Bracelet Kris
Bracelet Lola
Bracelet Lola
Bracelet Maille XL
Bracelet Maille XL
Bracelet Oursin
Bracelet Oursin
Bracelets Bohèmes
Bracelets Bohèmes
Bracelets Love
Bracelets Love
Collier Inaya
Collier Inaya
Collier Mina
Collier Mina
Collier Nacre
Collier Nacre
Daisy
Daisy
Duo de Boucles Tropicales
Duo de Boucles Tropicales
Duo de plage
Duo de plage
La belle endormie
La belle endormie

Besoin d'aide ?

Vous avez une question sur un produit, une envie créative...

Consultez notre FAQ ou bien contactez-nous par EMAIL

Je prends soin de mes bijoux...

Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.