Search

    Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

    Nos Ateliers reprendront dès que la situation sera revenue à la normale

    Ajoutez de la couleur à vos créations !

    Europe

    Lot de 20 Clous à oeil 60mm en laiton doré 24K - Fabriqué en Europe

    Gamme Premium - Fabriqué en Europe
    Clous à oeil en métal laiton doré à l'or fin 24K vendus par lot de 20 pièces.
    Ces clous ont des boucles petites correspondantes à des anneaux de 2,8mm, idéal pour des créations délicates.

    Taille: 60mm
    Epaisseur du fil: 0,7mm

    Métal Sans Nickel, sans Plomb et sans Cadmium

    Ces clous font partie de la gamme Premium Perles Corner, ils seront parfaits pour vos créations de Bijoux avec une qualité et une finition "Créateur". Ces clous font partie de la gamme Premium Perles Corner, ils seront parfaits pour vos créations de Bijoux avec une qualité et une finition "Créateur".

    MB7-AE/A005416

    Nos créations avec cet article :

    Bracelet Camelia
    Bracelet Camelia
    Bracelet Naomi
    Bracelet Naomi
    Bracelet Romy
    Bracelet Romy
    Bracelets Bora-Bora
    Bracelets Bora-Bora
    Collier Bombay
    Collier Bombay
    Les indispensables...
    Les indispensables...

    Je prends soin de mes bijoux...

    Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

    Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

    Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

    Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

    L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.