Search

    Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

    Nos Ateliers reprendront dès que la situation sera revenue à la normale

    Ajoutez de la couleur à vos créations !

    Europe

    2 embouts tube pour corde 10mm en Zamak doré - Fabriqué en Europe

    Embouts tube à coller pour corde en Zamak doré, vendus par lot de 2.

    Dimensions:
    Longueur: 10mm

    Diamètre: 12mm

    Diamètre du trou intérieur: 10,2mm

    Sans Nickel, Sans Plomb et sans Cadmium

    Idéal pour donner une finition très propre à vos créations en corde tressée.

    'SLD357/A004842

    Nos créations avec cet article :

    Collier corde graphique
    Collier corde graphique

    Je prends soin de mes bijoux...

    Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

    Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

    Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

    Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

    L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.