Search

Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

Nos Ateliers reprendront dès que la situation sera revenue à la normale

Ajoutez de la couleur à vos créations !

Parcourir nos Tutoriels Bijoux...

Wellness & Good Vibes !

Europe

15 perles toupies striées en Zamak doré à l'or fin 24K - Fabriqué en Europe

15 perles toupies striées en Zamak doré à l'or fin 24K

Taille: 4,7 x 4,3mm
Trou: 1mm

Fabriqué en Europe
Métal Sans Nickel, sans Plomb et sans Cadmium

Idéales à placer sur un petit cordon pour bracelet.

Ces perles font partie de la gamme Premium Perles Corner, ils seront parfaits pour vos créations de Bijoux avec une qualité et une finition "Créateur".

68-H/A005797

Nos créations avec cet article :

Boucles Calanques
Boucles Calanques
Boucles créoles Sofia
Boucles créoles Sofia
Boucles Matisse
Boucles Matisse
Boucles Sammie
Boucles Sammie
Bracelet Amazonite
Bracelet Amazonite
Bracelet Cancùn
Bracelet Cancùn
Collier Shanti
Collier Shanti

Besoin d'aide ?

Vous avez une question sur un produit, une envie créative...

Consultez notre FAQ ou bien contactez-nous par EMAIL

Je prends soin de mes bijoux...

Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.