Search

    Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

    Un moment de partage et de transmission...

    Ajoutez de la couleur à vos créations !

    Europe

    20 Clous tête plate 25mm en laiton doré à l'or fin 24K - Fabriqué en Europe

    Clous tête plate en laiton doré à l'or fin 24K, vendus par lot de 20 pièces.
    Les têtes sont parfaitement régulières, idéales pour un rendu et une finition parfaites de vos bijoux. Compatibles avec les perles Miyuki.

    Taille: 25mm
    Epaisseur du fil: 0,7mm

    Métal Sans Nickel, sans Plomb et sans Cadmium

    Ces clous font partie de la gamme Premium Perles Corner, ils seront parfaits pour vos créations de Bijoux avec une qualité et une finition "Créateur".

    MB29-N/A005697

    Nos créations avec cet article :

    Amazone
    Amazone
    BO Minimalistes
    BO Minimalistes
    BO Natsumi
    BO Natsumi
    BO coquillage
    BO coquillage
    Boucles Audrey
    Boucles Audrey
    Boucles Charline
    Boucles Charline
    Boucles Elenna
    Boucles Elenna
    Boucles Evasion
    Boucles Evasion
    Boucles Imani
    Boucles Imani
    Boucles Lily
    Boucles Lily
    Boucles Maiwen
    Boucles Maiwen
    Boucles Mia
    Boucles Mia
    Boucles Naïa
    Boucles Naïa
    Boucles d'oreilles Marbre
    Boucles d'oreilles Marbre
    Boucles mailles XL
    Boucles mailles XL
    Bracelet Bohème
    Bracelet Bohème
    Bracelet Marbre
    Bracelet Marbre
    Bracelet Palm Springs
    Bracelet Palm Springs
    Bracelet Riviera
    Bracelet Riviera
    Bracelet Voie lactée
    Bracelet Voie lactée
    Bracelets Bohèmes
    Bracelets Bohèmes
    Collier Béatrice
    Collier Béatrice
    Collier Choker Lana
    Collier Choker Lana
    Collier Floral Rosa
    Collier Floral Rosa
    Collier French Riviera
    Collier French Riviera
    Collier Grappe
    Collier Grappe
    Collier Grappe de perles
    Collier Grappe de perles
    Collier Initial
    Collier Initial
    Collier Lakshmi
    Collier Lakshmi
    Collier Lalie
    Collier Lalie
    Collier Multi-rangs Iris
    Collier Multi-rangs Iris
    Collier Sakura
    Collier Sakura
    Collier Stéphanie
    Collier Stéphanie
    Collier Taurus
    Collier Taurus
    Colliers Rose Quartz / Serenity
    Colliers Rose Quartz / Serenity
    Duo de Bagues Janis
    Duo de Bagues Janis
    Duo de Boucles Tropicales
    Duo de Boucles Tropicales
    Layering de Colliers
    Layering de Colliers
    Les féminines
    Les féminines
    Les incontournables
    Les incontournables
    Les minis Bo
    Les minis Bo
    Mini BO Nacre
    Mini BO Nacre

    Je prends soin de mes bijoux...

    Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

    Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

    Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

    Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

    L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.