Search

    Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

    Nos Ateliers reprendront dès que la situation sera revenue à la normale

    Ajoutez de la couleur à vos créations !

    Europe

    Lot de 50 anneaux 6mm en laiton doré 24K Qualité Premium - Fabriqué en Europe

    Anneaux non soudés en laiton doré à l'or fin 24K vendus par lot de 50 pièces.
    Placage qualité premium contenant de l'or

    Taille: 6mm
    Epaisseur fil: 0,8mm

    Métal Sans Nickel, sans Plomb et sans Cadmium

    Ces anneaux font partie de la gamme Premium Perles Corner, ils seront parfaits pour vos créations de Bijoux avec une qualité et une finition "Créateur".

    MB27-O/A005515

    Nos créations avec cet article :

    Boucles Brigitte
    Boucles Brigitte
    Boucles d'oreilles Ina
    Boucles d'oreilles Ina
    Boucles Naïa
    Boucles Naïa
    Boucles Naomi
    Boucles Naomi
    Boucles Nicole
    Boucles Nicole
    Boucles Olivia
    Boucles Olivia
    Boucles Récif
    Boucles Récif
    Boucles Sofia
    Boucles Sofia
    Boucles Stella
    Boucles Stella
    Boucles Suzanne
    Boucles Suzanne
    Bracelet Aztèque
    Bracelet Aztèque
    Bracelet Bohème & pompons
    Bracelet Bohème & pompons
    Bracelet retour de plage
    Bracelet retour de plage
    Collier French Riviera
    Collier French Riviera
    Collier Lakshmi
    Collier Lakshmi
    Collier Sédona
    Collier Sédona
    Collier Souvenir d'un été
    Collier Souvenir d'un été
    Collier Tahaa
    Collier Tahaa
    Collier Talisman
    Collier Talisman
    Collier Tetiaroa
    Collier Tetiaroa
    Colliers Mix & Match
    Colliers Mix & Match
    Duo de plage
    Duo de plage
    Layering de Colliers
    Layering de Colliers
    Sautoir Nina
    Sautoir Nina

    Je prends soin de mes bijoux...

    Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

    Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

    Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

    Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

    L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.