Search

Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

Nos produits sont sélectionnés et fabriqués avec le plus grand soin dans nos ateliers

Nos Ateliers reprendront dès que la situation sera revenue à la normale

Ajoutez de la couleur à vos créations !

Parcourir nos Tutoriels Bijoux...

Wellness & Good Vibes !

Europe

Lot de 50 anneaux 3mm en laiton doré 24K Qualité Premium - Fabriqué en Europe

Anneaux non soudés en laiton doré à l'or fin 24K vendus par lot de 50 pièces.
Placage qualité premium

Taille: 3mm
Epaisseur fil: 0,5mm

Métal Sans Nickel, sans Plomb et sans Cadmium

Ces anneaux font partie de la gamme Premium Perles Corner, ils seront parfaits pour vos créations de Bijoux avec une qualité et une finition "Créateur".

MB27-I/A009180

Nos créations avec cet article :

Bague & Collier Clémence
Bague & Collier Clémence
Bague Clara
Bague Clara
Bague épi
Bague épi
Bague Lilou
Bague Lilou
Bague rosaire
Bague rosaire
BO Lucie
BO Lucie
Boucles Asymétriques
Boucles Asymétriques
Boucles Cath
Boucles Cath
Boucles Céleste
Boucles Céleste
Boucles Clara
Boucles Clara
Boucles Ear Cuff
Boucles Ear Cuff
Boucles Flora
Boucles Flora
Boucles franges perlées
Boucles franges perlées
Boucles Gwen
Boucles Gwen
Boucles Isis
Boucles Isis
Boucles Joanne
Boucles Joanne
Boucles Labradorite
Boucles Labradorite
Boucles Lana
Boucles Lana
Boucles Lise
Boucles Lise
Boucles Lola
Boucles Lola
Boucles Melina
Boucles Melina
Boucles Naïa
Boucles Naïa
Boucles Récif
Boucles Récif
Boucles Sammie
Boucles Sammie
Boucles Solaires
Boucles Solaires
Boucles Star
Boucles Star
Boucles Stella
Boucles Stella
Bracelet Amour
Bracelet Amour
Bracelet Camelia
Bracelet Camelia
Bracelet Cauris
Bracelet Cauris
Bracelet Céline
Bracelet Céline
Bracelet Claude
Bracelet Claude
Bracelet Eden
Bracelet Eden
Bracelet Eva
Bracelet Eva
Bracelet Eva
Bracelet Eva
Bracelet Initiale
Bracelet Initiale
Bracelet Kris
Bracelet Kris
Bracelet Labradorite
Bracelet Labradorite
Bracelet Linda
Bracelet Linda
Bracelet Linda
Bracelet Linda
Bracelet Lola
Bracelet Lola
Bracelet Mia
Bracelet Mia
Bracelet Minimaliste
Bracelet Minimaliste
Bracelet Oursin
Bracelet Oursin
Bracelet Riviera
Bracelet Riviera
Bracelet Romy
Bracelet Romy
Bracelet stones
Bracelet stones
Bracelet Valentina
Bracelet Valentina
Bracelet Vicky
Bracelet Vicky
Bracelets Bohèmes
Bracelets Bohèmes
Chaîne de Lunettes
Chaîne de Lunettes
Choker Candy Crystal
Choker Candy Crystal
Choker Daisy flowers
Choker Daisy flowers
Choker Kamila
Choker Kamila
Collier AMORE
Collier AMORE
Collier Amour
Collier Amour
Collier Annabelle
Collier Annabelle
Collier Béatrice
Collier Béatrice
Collier Cecilia
Collier Cecilia
Collier Céline
Collier Céline
Collier choker Lise
Collier choker Lise
Collier Choker Nacre
Collier Choker Nacre
Collier Clara
Collier Clara
Collier Cloé
Collier Cloé
Collier Elsa
Collier Elsa
Collier Emma
Collier Emma
Collier en Macramé
Collier en Macramé
Collier Flavie
Collier Flavie
Collier French Riviera
Collier French Riviera
Collier Initial
Collier Initial
Collier Lakshmi
Collier Lakshmi
Collier Lune
Collier Lune
Collier Moana
Collier Moana
Collier Nacre
Collier Nacre
Collier Osaka
Collier Osaka
Collier Raquel
Collier Raquel
Collier Sakura
Collier Sakura
Collier Sédona
Collier Sédona
Collier Shanti
Collier Shanti
Collier sirène
Collier sirène
Collier Sophie
Collier Sophie
Collier Stella
Collier Stella
Collier Stéphanie
Collier Stéphanie
Collier Stéphanie
Collier Stéphanie
Collier Tahaa
Collier Tahaa
Colliers Layering
Colliers Layering
Créoles Zoé
Créoles Zoé
Duo de Bagues Janis
Duo de Bagues Janis
Duo de collier Emily
Duo de collier Emily
Elargir les maillons d'une chaine
Elargir les maillons d'une chaine
Mix and match de colliers
Mix and match de colliers
Sautoir Elsa
Sautoir Elsa

Besoin d'aide ?

Vous avez une question sur un produit, une envie créative...

Consultez notre FAQ ou bien contactez-nous par EMAIL

Je prends soin de mes bijoux...

Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.