Search

    Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

    Nos Ateliers reprendront dès que la situation sera revenue à la normale

    Ajoutez de la couleur à vos créations !

    Europe

    Lot de 30 Clous à oeil 30mm en laiton doré 24K - Fabriqué en Europe

    Gamme Premium - Fabriqué en Europe
    Clous à oeil en métal laiton doré à l'or fin 24K vendus par lot de 30 pièces.
    Ces clous ont des boucles petites correspondantes à des anneaux de 2,8mm, idéal pour des créations délicates.

    Taille: 30mm
    Epaisseur du fil: 0,6mm

    Métal Sans Nickel, sans Plomb et sans Cadmium

    Ces clous font partie de la gamme Premium Perles Corner, ils seront parfaits pour vos créations de Bijoux avec une qualité et une finition "Créateur". Ces clous font partie de la gamme Premium Perles Corner, ils seront parfaits pour vos créations de Bijoux avec une qualité et une finition "Créateur".

    MB27-J/A005700

    Nos créations avec cet article :

    Amazone
    Amazone
    Bague Colette
    Bague Colette
    Bague Nacre
    Bague Nacre
    BO Natsumi
    BO Natsumi
    Boucles Akemi
    Boucles Akemi
    Boucles Alice
    Boucles Alice
    Boucles Cauris
    Boucles Cauris
    Boucles d'oreilles Lilou
    Boucles d'oreilles Lilou
    Boucles d'oreilles Lotus
    Boucles d'oreilles Lotus
    Boucles d'oreilles Quartz
    Boucles d'oreilles Quartz
    Boucles Feuilles
    Boucles Feuilles
    Boucles Graphiques
    Boucles Graphiques
    Boucles Kate
    Boucles Kate
    Boucles Lily
    Boucles Lily
    Boucles Marbre
    Boucles Marbre
    Boucles Modern
    Boucles Modern
    Boucles Nacre
    Boucles Nacre
    Boucles Naïa
    Boucles Naïa
    Bracelet Bohème
    Bracelet Bohème
    Bracelet cuir & Lazuli
    Bracelet cuir & Lazuli
    Bracelet Elise
    Bracelet Elise
    Bracelet Maille XL
    Bracelet Maille XL
    Bracelet Marbre
    Bracelet Marbre
    Bracelet nuage
    Bracelet nuage
    Bracelets Bohèmes
    Bracelets Bohèmes
    Bracelets Love
    Bracelets Love
    Collier "Scandinave"
    Collier "Scandinave"
    Collier à franges en cuir
    Collier à franges en cuir
    Collier Akiko
    Collier Akiko
    Collier Bombay
    Collier Bombay
    Collier Inaya
    Collier Inaya
    Collier Memphis
    Collier Memphis
    Collier Mina
    Collier Mina
    Collier Nacre
    Collier Nacre
    Collier Naya
    Collier Naya
    Collier Sofia
    Collier Sofia
    Collier Troisième Oeil
    Collier Troisième Oeil
    Collier Victoria
    Collier Victoria
    Colliers Rose Quartz / Serenity
    Colliers Rose Quartz / Serenity
    Duo de Boucles Tropicales
    Duo de Boucles Tropicales
    La belle endormie
    La belle endormie
    Sautoir Nina
    Sautoir Nina

    Je prends soin de mes bijoux...

    Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

    Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

    Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

    Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

    L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.