Search

Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

Nos Ateliers reprendront dès que la situation sera revenue à la normale

Ajoutez de la couleur à vos créations !

Parcourir nos Tutoriels Bijoux...

Wellness & Good Vibes !

Europe

Lot de 50 anneaux 3mm en laiton argenté Qualité Premium - Fabriqué en Europe

Anneaux non soudés en laiton argenté vendus par lot de 50 pièces.
Placage qualité premium

Taille: 3mm
Epaisseur fil: 0,5mm

Métal Sans Nickel, sans Plomb et sans Cadmium

Ces anneaux font partie de la gamme Premium Perles Corner, ils seront parfaits pour vos créations de Bijoux avec une qualité et une finition "Créateur".

MB13-G/A009192

Nos créations avec cet article :

Bague Clara
Bague Clara
Bague rosaire
Bague rosaire
Boucles Asymétriques
Boucles Asymétriques
Boucles confettis
Boucles confettis
Boucles franges perlées
Boucles franges perlées
Boucles Lise
Boucles Lise
Boucles Lola
Boucles Lola
Boucles Melina
Boucles Melina
Boucles Nacre noire
Boucles Nacre noire
Boucles Orchidées
Boucles Orchidées
Boucles Récif
Boucles Récif
Boucles Sammie
Boucles Sammie
Boucles Star
Boucles Star
Boucles Stella
Boucles Stella
Bracelet Camelia
Bracelet Camelia
Bracelet Céline
Bracelet Céline
Bracelet Eden
Bracelet Eden
Bracelet Linda
Bracelet Linda
Bracelet Linda
Bracelet Linda
Bracelet Lola
Bracelet Lola
Bracelet Mia
Bracelet Mia
Bracelet Minimaliste
Bracelet Minimaliste
Bracelet Oursin
Bracelet Oursin
Bracelet stones
Bracelet stones
Bracelet Végétal
Bracelet Végétal
Bracelet Vicky
Bracelet Vicky
Choker Candy Crystal
Choker Candy Crystal
Choker Kamila
Choker Kamila
Collier AMORE
Collier AMORE
Collier Annabelle
Collier Annabelle
Collier Cecilia
Collier Cecilia
Collier choker Lise
Collier choker Lise
Collier Clara
Collier Clara
Collier Elsa
Collier Elsa
Collier Lakshmi
Collier Lakshmi
Collier Nacre
Collier Nacre
Collier Nacre noire
Collier Nacre noire
Collier Raquel
Collier Raquel
Collier Sédona
Collier Sédona
Collier Shanti
Collier Shanti
Collier Stéphanie
Collier Stéphanie
Collier Tahaa
Collier Tahaa
Créoles Zoé
Créoles Zoé
Duo de Bagues Janis
Duo de Bagues Janis
Elargir les maillons d'une chaine
Elargir les maillons d'une chaine
Sautoir Elsa
Sautoir Elsa

Besoin d'aide ?

Vous avez une question sur un produit, une envie créative...

Consultez notre FAQ ou bien contactez-nous par EMAIL

Je prends soin de mes bijoux...

Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.