Search

Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

Nos Ateliers reprendront dès que la situation sera revenue à la normale

Ajoutez de la couleur à vos créations !

Parcourir nos Tutoriels Bijoux...

Wellness & Good Vibes !

Europe

Lot de 50 anneaux 6mm en laiton argenté Qualité Premium - Fabriqué en Europe

Anneaux non soudés en laiton argenté vendus par lot de 50 pièces.
Placage qualité premium

Taille: 6mm
Epaisseur fil: 0,8mm

Métal Sans Nickel, sans Plomb et sans Cadmium

Ces anneaux font partie de la gamme Premium Perles Corner, ils seront parfaits pour vos créations de Bijoux avec une qualité et une finition "Créateur".

MB27-P/A005641

Nos créations avec cet article :

Boucles Olivia
Boucles Olivia
Boucles Récif
Boucles Récif
Boucles Shine
Boucles Shine
Boucles Sofia
Boucles Sofia
Boucles Stella
Boucles Stella
Boucles Suzanne
Boucles Suzanne
Bracelet retour de plage
Bracelet retour de plage
Collier Lakshmi
Collier Lakshmi
Collier Sédona
Collier Sédona
Collier Tahaa
Collier Tahaa
Collier Talisman
Collier Talisman
Colliers Mix & Match
Colliers Mix & Match
Duo de plage
Duo de plage

Besoin d'aide ?

Vous avez une question sur un produit, une envie créative...

Consultez notre FAQ ou bien contactez-nous par EMAIL

Je prends soin de mes bijoux...

Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.