Search

Nos Ateliers reprendront dès que la situation sera revenue à la normale

Ajoutez de la couleur à vos créations !

Parcourir nos Tutoriels Bijoux...

Wellness & Good Vibes !

Lot de 8 bélières à coller en métal bronze avec motif ancre au dos

Lot de 8 bélières à coller, rond avec motif ancre au dos en métal bronze pour y coller une décoration.

Sans Nickel, sans Cadmium et sans plomb

Taille support: 10mm de diamètre
taille avec anneau: 17mm
Trou: 4,5 x 6mm

Cette bélière vous permet de la relier sur un biais/cordon liberty, une suédine et d'y fixer une décoration en pâte polymère Fimo ou autres...

'SLD367/6837150

Besoin d'aide ?

Vous avez une question sur un produit, une envie créative...

Consultez notre FAQ ou bien contactez-nous par EMAIL

Je prends soin de mes bijoux...

Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.