Search

Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

Nos produits sont sélectionnés et fabriqués avec le plus grand soin dans nos ateliers

Nos Ateliers reprendront dès que la situation sera revenue à la normale

Ajoutez de la couleur à vos créations !

Parcourir nos Tutoriels Bijoux...

Wellness & Good Vibes !

Europe

6 embouts tube cintre 16mm en Laiton argenté vieilli - Fabriqué en Europe

Embouts tubes cintres pour chaine, cordon ou tissage Miyuki en laiton argenté vieilli vendus par lot de 6 pièces.

Dimensions:
Taille: 16mm
Epaisseur: 4mm
Trou: 1,5 x 3mm

Fabriqué en Europe
Sans Nickel sans plomb et sans cadmium

Attaches idéales pour réaliser de jolis bracelets, collier, boucles d'oreilles avec de la chaine boule, ou à petites mailles ou bien encore une rangée de perles ...
Ils donneront une finition très propre à vos créations.

11-Q/A003163

Besoin d'aide ?

Vous avez une question sur un produit, une envie créative...

Consultez notre FAQ ou bien contactez-nous par EMAIL

Je prends soin de mes bijoux...

Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.