Search

    Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

    Nos Ateliers reprendront dès que la situation sera revenue à la normale

    Ajoutez de la couleur à vos créations !

    Europe

    Lot de 50 anneaux 6mm en laiton doré mat Qualité Premium - Fabriqué en Europe

    Anneaux non soudés en laiton doré à l'or mat vendus par lot de 50 pièces.
    Placage qualité premium doré à l'or fin 24K

    Taille: 6mm
    Epaisseur fil: 0,8mm

    Métal Sans Nickel, sans Plomb et sans Cadmium

    Ces anneaux font partie de la gamme Premium Perles Corner, ils seront parfaits pour vos créations de Bijoux avec une qualité et une finition "Créateur".

    MB15-N/9401893

    Nos créations avec cet article :

    Boucles d'oreilles Emma
    Boucles d'oreilles Emma
    Boucles Nicole
    Boucles Nicole
    Boucles Stéphanie
    Boucles Stéphanie
    Boucles Suzanne
    Boucles Suzanne
    Bracelet Aztèque
    Bracelet Aztèque
    Collier Eclipse
    Collier Eclipse
    Collier Moonlight
    Collier Moonlight
    Duo de plage
    Duo de plage

    Je prends soin de mes bijoux...

    Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

    Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

    Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

    Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

    L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.