Search

Nos Ateliers reprendront dès que la situation sera revenue à la normale

Ajoutez de la couleur à vos créations !

Parcourir nos Tutoriels Bijoux...

Wellness & Good Vibes !

Lot de 5 Dômes globe en verre à remplir Cube 20mm

Lot de 5 dômes carré, globe en verre à remplir pour créations Bijoux.

Taille: 20x20mm
Epaisseur: 12mm
Trou: environ 4mm

Ce globe en verre est idéal pour vos créations de bijoux, vous pouvez le remplir de micro-billes ou d'autres éléments de décoration.
Convient pour toutes vos réalisations DIY.

ET73-H/8067855

Besoin d'aide ?

Vous avez une question sur un produit, une envie créative...

Consultez notre FAQ ou bien contactez-nous par EMAIL

Je prends soin de mes bijoux...

Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.