Search

Nos Ateliers reprendront dès que la situation sera revenue à la normale

Ajoutez de la couleur à vos créations !

Parcourir nos Tutoriels Bijoux...

Wellness & Good Vibes !

Lot de 4 Petits Pompons en coton 25mm jaune moutarde

Petits Pompons en fil de coton pour créations Bijoux.

Taille: 25mm
Couleur: Bleu vert pétrole


Pompon idéal pour vos créations bijoux, à accrocher en collier, boucles d'oreilles ou en bracelet.
Pour le fixer vous pouvez placer un anneau ou bien raccorder un clou à oeil directement sur le haut du pompon.

8973975

Nos créations avec cet article :

Boucles Anais
Boucles Anais
Boucles Brigitte
Boucles Brigitte
Boucles Maria
Boucles Maria
Boucles Sophie
Boucles Sophie
Boucles Suzanne
Boucles Suzanne
Boules de Noël scandinaves
Boules de Noël scandinaves

Besoin d'aide ?

Vous avez une question sur un produit, une envie créative...

Consultez notre FAQ ou bien contactez-nous par EMAIL

Je prends soin de mes bijoux...

Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.