Search

    Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

    Un moment de partage et de transmission...

    Ajoutez de la couleur à vos créations !

    Lot de 4 Petits Pompons en coton 25mm Corail intense

    Petits Pompons en fil de coton pour créations Bijoux.

    Taille: 25mm
    Couleur: Corail intense


    Pompon idéal pour vos créations bijoux, à accrocher en collier, boucles d'oreilles ou en bracelet.
    Pour le fixer vous pouvez placer un anneau ou bien raccorder un clou à oeil directement sur le haut du pompon.

    8973972

    Nos créations avec cet article :

    BO Les Minis
    BO Les Minis
    Boucles Brigitte
    Boucles Brigitte
    Boucles Chiara
    Boucles Chiara
    Boucles Maria
    Boucles Maria
    Boucles Plumes
    Boucles Plumes
    Boucles Sophie
    Boucles Sophie
    Boucles Suzanne
    Boucles Suzanne
    Boules de Noël scandinaves
    Boules de Noël scandinaves
    Bracelet Aztèque
    Bracelet Aztèque
    Bracelet Bohème & pompons
    Bracelet Bohème & pompons
    Bracelet retour de plage
    Bracelet retour de plage
    Sautoir Nina
    Sautoir Nina

    Je prends soin de mes bijoux...

    Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

    Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

    Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

    Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

    L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.