Search

    Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

    Nos Ateliers reprendront dès que la situation sera revenue à la normale

    Ajoutez de la couleur à vos créations !

    Europe

    Lot de 2 papillons pour Boucles d'oreilles clous en Argent 925 doré à l'or 24k - Fabriqué en Europe

    Lot de 2 papillons pour Boucles d'oreilles clous en Argent 925 doré à l'or 24k
    Taille: 5mm de diamètre
    Trou: 0,8mm
    Caractéristique: Argent véritable plaqué or 24 carats
    Compatibles avec la majorité des clous tiges boucles d'oreilles.

    L'argent 925 ne contient pas de Nickel il est donc recommandé pour les personnes sensibles ou allergiques.

    Retrouvez tous les apprêts de la gamme Argent 925 de Perles Corner pour vos créations de bijoux fantaisies semi précieux.

    42-T/A/A004570

    Nos créations avec cet article :

    Boucles Asymétriques
    Boucles Asymétriques
    Boucles Audacieuses
    Boucles Audacieuses
    Boucles Charline
    Boucles Charline
    Boucles Corail
    Boucles Corail
    Boucles d'oreilles Lilou
    Boucles d'oreilles Lilou
    Boucles Lily
    Boucles Lily
    Boucles mailles XL
    Boucles mailles XL
    Boucles Nicole
    Boucles Nicole
    Duo Minimaliste
    Duo Minimaliste

    Je prends soin de mes bijoux...

    Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

    Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

    Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

    Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

    L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.