Search

    Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

    Un moment de partage et de transmission...

    Ajoutez de la couleur à vos créations !

    Europe

    Lot de 50 anneaux 4mm en laiton argenté Qualité Premium - Fabriqué en Europe

    €2.65

    Anneaux non soudés en laiton argenté vendus par lot de 50 pièces.
    Placage qualité premium

    Taille: 4mm
    Epaisseur fil: 0,7mm

    Métal Sans Nickel, sans Plomb et sans Cadmium

    Ces anneaux font partie de la gamme Premium Perles Corner, ils seront parfaits pour vos créations de Bijoux avec une qualité et une finition "Créateur".

    MB27-D/9333872

    Nos créations avec cet article :

    Bague Clara
    Bague Clara
    Boucles Ariel
    Boucles Ariel
    Boucles Charlie
    Boucles Charlie
    Boucles Clara
    Boucles Clara
    Boucles Jahia
    Boucles Jahia
    Boucles mailles XL
    Boucles mailles XL
    Boucles Mia
    Boucles Mia
    Boucles Sophie
    Boucles Sophie
    Boucles Stella
    Boucles Stella
    Boucles Sylphide
    Boucles Sylphide
    Boucles Tiya
    Boucles Tiya
    Boucles Visages
    Boucles Visages
    Bracelet Ahuarii
    Bracelet Ahuarii
    Bracelet Akiko
    Bracelet Akiko
    Bracelet Axelle
    Bracelet Axelle
    Bracelet Flora
    Bracelet Flora
    Bracelet Lagon
    Bracelet Lagon
    Bracelet Maille XL
    Bracelet Maille XL
    Bracelet Naomi
    Bracelet Naomi
    Bracelet retour de plage
    Bracelet retour de plage
    Bracelet Sophie
    Bracelet Sophie
    Bracelet Voie lactée
    Bracelet Voie lactée
    Collier Annabelle
    Collier Annabelle
    Collier Clara
    Collier Clara
    Collier Corne
    Collier Corne
    Collier Elsa
    Collier Elsa
    Collier Floral Rosa
    Collier Floral Rosa
    Collier Heishi
    Collier Heishi
    Collier Lakshmi
    Collier Lakshmi
    Collier Souvenir d'un été
    Collier Souvenir d'un été
    Collier Taurus
    Collier Taurus
    Parure végétale
    Parure végétale
    Sautoir Elsa
    Sautoir Elsa

    Je prends soin de mes bijoux...

    Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

    Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

    Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

    Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

    L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.