Search

    Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

    Nos Ateliers reprendront dès que la situation sera revenue à la normale

    Ajoutez de la couleur à vos créations !

    Europe

    Lot de 50 anneaux 3mm en laiton argenté Qualité Premium - Fabriqué en Europe

    Anneaux non soudés en laiton argenté vendus par lot de 50 pièces.
    Placage qualité premium

    Taille: 3mm
    Epaisseur fil: 0,5mm

    Métal Sans Nickel, sans Plomb et sans Cadmium

    Ces anneaux font partie de la gamme Premium Perles Corner, ils seront parfaits pour vos créations de Bijoux avec une qualité et une finition "Créateur".

    MB13-G/A009192

    Nos créations avec cet article :

    Bague Clara
    Bague Clara
    Bague rosaire
    Bague rosaire
    Boucles Akemi
    Boucles Akemi
    Boucles Asymétriques
    Boucles Asymétriques
    Boucles Chandelier
    Boucles Chandelier
    Boucles Elisa
    Boucles Elisa
    Boucles Lise
    Boucles Lise
    Boucles Louison
    Boucles Louison
    Boucles Récif
    Boucles Récif
    Boucles roue de Paon
    Boucles roue de Paon
    Boucles Star
    Boucles Star
    Boucles Stella
    Boucles Stella
    Bracelet Ahuarii
    Bracelet Ahuarii
    Bracelet Akiko
    Bracelet Akiko
    Bracelet Bohème
    Bracelet Bohème
    Bracelet Camelia
    Bracelet Camelia
    Bracelet Céline
    Bracelet Céline
    Bracelet Charlie
    Bracelet Charlie
    Bracelet Epi de blé
    Bracelet Epi de blé
    Bracelet Graphique Tila
    Bracelet Graphique Tila
    Bracelet Les Alizés
    Bracelet Les Alizés
    Bracelet Minimaliste
    Bracelet Minimaliste
    Bracelet Palm Springs
    Bracelet Palm Springs
    Bracelet Vicky
    Bracelet Vicky
    Bracelets Bora-Bora
    Bracelets Bora-Bora
    Choker Kamila
    Choker Kamila
    Collier Annabelle
    Collier Annabelle
    Collier Cascade
    Collier Cascade
    Collier Clara
    Collier Clara
    Collier Corne
    Collier Corne
    Collier Elsa
    Collier Elsa
    Collier Grappe
    Collier Grappe
    Collier Heishi
    Collier Heishi
    Collier Lakshmi
    Collier Lakshmi
    Collier Lune & Lotus
    Collier Lune & Lotus
    Collier Nacre
    Collier Nacre
    Collier Rosa
    Collier Rosa
    Collier Sédona
    Collier Sédona
    Collier Souvenir d'un été
    Collier Souvenir d'un été
    Collier Stéphanie
    Collier Stéphanie
    Collier Tahaa
    Collier Tahaa
    Collier Taurus
    Collier Taurus
    Duo de Bagues Janis
    Duo de Bagues Janis
    Elargir les maillons d'une chaine
    Elargir les maillons d'une chaine
    La belle endormie
    La belle endormie
    Parure végétale
    Parure végétale
    Sautoir Elsa
    Sautoir Elsa

    Je prends soin de mes bijoux...

    Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

    Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

    Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

    Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

    L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.