Search

    Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

    Un moment de partage et de transmission...

    Ajoutez de la couleur à vos créations !

    Europe

    Lot de 25 Clous à oeil 25mm en laiton argenté - Fabriqué en Europe

    €1.65

    Gamme Premium - Fabriqué en Europe
    Clous à oeil en laiton argenté vendus par lot de 25 pièces.
    Les boucles sont petites et parfaitement régulières, idéales pour un rendu et une finition parfaites de vos bijoux.

    Taille: 25mm
    Epaisseur du fil: 0,7mm

    Métal Sans Nickel, sans Plomb et sans Cadmium

    Ces clous font partie de la gamme Premium Perles Corner, ils seront parfaits pour vos créations de Bijoux avec une qualité et une finition "Créateur".

    MB28-AD/9173494

    Nos créations avec cet article :

    Bracelet Bohème
    Bracelet Bohème
    Bracelet Maille XL
    Bracelet Maille XL
    Collier Sofia
    Collier Sofia
    La belle endormie
    La belle endormie
    Parure végétale
    Parure végétale
    Sautoir Nina
    Sautoir Nina

    Je prends soin de mes bijoux...

    Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

    Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

    Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

    Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

    L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.