Search

    Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

    Un moment de partage et de transmission...

    Ajoutez de la couleur à vos créations !

    Europe

    Lot de 50 anneaux 4mm en laiton doré mat Qualité Premium - Fabriqué en Europe

    €2.80

    Anneaux non soudés en laiton doré mat vendus par lot de 50 pièces.
    Placage qualité premium doré à l'or fin 24K

    Taille: 4mm
    Epaisseur fil: 0,7mm

    Métal Sans Nickel, sans Plomb et sans Cadmium

    Ces anneaux font partie de la gamme Premium Perles Corner, ils seront parfaits pour vos créations de Bijoux avec une qualité et une finition "Créateur".

    MB18-J/9333865

    Nos créations avec cet article :

    Boucles Clara
    Boucles Clara
    Boucles Mia
    Boucles Mia
    Boucles Naïa
    Boucles Naïa
    Boucles Naomi
    Boucles Naomi
    Boucles Plumes
    Boucles Plumes
    Boucles Tiya
    Boucles Tiya
    Boucles Visages
    Boucles Visages
    Bracelet Lagon
    Bracelet Lagon
    Collier Axel
    Collier Axel
    Collier Floral Rosa
    Collier Floral Rosa
    Collier Inaya
    Collier Inaya
    Collier Maeva
    Collier Maeva
    Collier Taurus
    Collier Taurus
    Mini BO Pierres
    Mini BO Pierres

    Je prends soin de mes bijoux...

    Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

    Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

    Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

    Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

    L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.