Search

    Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

    Un moment de partage et de transmission...

    Ajoutez de la couleur à vos créations !

    Europe

    Lot de 50 anneaux 4mm en laiton doré 24K Qualité Premium - Fabriqué en Europe

    €2.70

    Anneaux non soudés en laiton doré à l'or fin 24K vendus par lot de 50 pièces.
    Placage qualité premium

    Taille: 4mm
    Epaisseur fil: 0,7mm

    Métal Sans Nickel, sans Plomb et sans Cadmium

    Ces anneaux font partie de la gamme Premium Perles Corner, ils seront parfaits pour vos créations de Bijoux avec une qualité et une finition "Créateur".

    MB7-M/A007073

    Nos créations avec cet article :

    Amazone
    Amazone
    Bague & Collier Clémence
    Bague & Collier Clémence
    Bague Babies #2
    Bague Babies #2
    Bague Clara
    Bague Clara
    Bague épi
    Bague épi
    Bagues pierres naturelles
    Bagues pierres naturelles
    BO Moorea
    BO Moorea
    Boucles Ariel
    Boucles Ariel
    Boucles Balade florale
    Boucles Balade florale
    Boucles Brigitte
    Boucles Brigitte
    Boucles Cauris
    Boucles Cauris
    Boucles Charlie
    Boucles Charlie
    Boucles Clara
    Boucles Clara
    Boucles créoles Nacre
    Boucles créoles Nacre
    Boucles d'oreilles Ina
    Boucles d'oreilles Ina
    Boucles Flora
    Boucles Flora
    Boucles Graphiques
    Boucles Graphiques
    Boucles Jahia
    Boucles Jahia
    Boucles mailles XL
    Boucles mailles XL
    Boucles Maria
    Boucles Maria
    Boucles Mia
    Boucles Mia
    Boucles Naïa
    Boucles Naïa
    Boucles Naïa
    Boucles Naïa
    Boucles Sophie
    Boucles Sophie
    Boucles Stella
    Boucles Stella
    Boucles Sylphide
    Boucles Sylphide
    Boucles Tiya
    Boucles Tiya
    Boucles Visages
    Boucles Visages
    Bracelet Ahuarii
    Bracelet Ahuarii
    Bracelet Akiko
    Bracelet Akiko
    Bracelet Axelle
    Bracelet Axelle
    Bracelet Cauris
    Bracelet Cauris
    Bracelet Claude
    Bracelet Claude
    Bracelet Emma
    Bracelet Emma
    Bracelet Flora
    Bracelet Flora
    Bracelet Initiale
    Bracelet Initiale
    Bracelet Kyoto
    Bracelet Kyoto
    Bracelet Lagon
    Bracelet Lagon
    Bracelet Maille XL
    Bracelet Maille XL
    Bracelet Marbre
    Bracelet Marbre
    Bracelet Naomi
    Bracelet Naomi
    Bracelet retour de plage
    Bracelet retour de plage
    Bracelet Sophie
    Bracelet Sophie
    Bracelet Voie lactée
    Bracelet Voie lactée
    Chaîne de Lunettes
    Chaîne de Lunettes
    Collier "Scandinave"
    Collier "Scandinave"
    Collier à franges en cuir
    Collier à franges en cuir
    Collier Akiko
    Collier Akiko
    Collier Annabelle
    Collier Annabelle
    Collier Béatrice
    Collier Béatrice
    Collier Bombay
    Collier Bombay
    Collier Camille
    Collier Camille
    Collier Choker Lana
    Collier Choker Lana
    Collier Clara
    Collier Clara
    Collier Corne
    Collier Corne
    Collier de plage
    Collier de plage
    Collier de Surfeur HEISHI
    Collier de Surfeur HEISHI
    Collier Elsa
    Collier Elsa
    Collier ethnique
    Collier ethnique
    Collier Floral Rosa
    Collier Floral Rosa
    Collier Heishi
    Collier Heishi
    Collier Inaya
    Collier Inaya
    Collier Initial
    Collier Initial
    Collier Lakshmi
    Collier Lakshmi
    Collier Lalie
    Collier Lalie
    Collier Naya
    Collier Naya
    Collier Sakura
    Collier Sakura
    Collier Souvenir d'un été
    Collier Souvenir d'un été
    Collier Stéphanie
    Collier Stéphanie
    Collier Taurus
    Collier Taurus
    Collier Triple L
    Collier Triple L
    Collier Troisième Oeil
    Collier Troisième Oeil
    Colliers Layering
    Colliers Layering
    Colliers Rose Quartz / Serenity
    Colliers Rose Quartz / Serenity
    Layering de Colliers
    Layering de Colliers
    Mini BO Pierres
    Mini BO Pierres
    Parure végétale
    Parure végétale
    Sautoir Elsa
    Sautoir Elsa

    Je prends soin de mes bijoux...

    Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

    Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

    Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

    Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

    L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.