Search

    Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

    Un moment de partage et de transmission...

    Ajoutez de la couleur à vos créations !

    Europe

    Lot de 2 perles Stopper coulissant en laiton doré - Fabriqué en Europe

    Lot de 2 perles Stopper coulissant en laiton doré avec caoutchouc à l'intérieur du trou.
    Elles seront idéales pour remplacer un noeud coulissant avec des cordons de 1mm.

    Laiton et caoutchouc
    Taille: 5mm
    Trou: 2mm

    Fabriqué en Europe
    Métal Sans Nickel, sans Plomb et sans Cadmium

    Idéales à placer sur un petit cordon pour bracelet coulissant.

    Ces perles font partie de la gamme Premium Perles Corner, ils seront parfaits pour vos créations de Bijoux avec une qualité et une finition "Créateur".

    15-R/A004296

    Nos créations avec cet article :

    Bracelet Elise
    Bracelet Elise
    Bracelets de plage
    Bracelets de plage
    Bracelets ronds de serviettes
    Bracelets ronds de serviettes

    Je prends soin de mes bijoux...

    Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

    Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

    Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

    Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

    L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.