Search

    Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

    Nos Ateliers reprendront dès que la situation sera revenue à la normale

    Ajoutez de la couleur à vos créations !

    Europe

    15 perles toupies striées en Zamak doré à l'or fin 24K - Fabriqué en Europe

    15 perles toupies striées en Zamak doré à l'or fin 24K

    Taille: 4,7 x 4,3mm
    Trou: 1mm

    Fabriqué en Europe
    Métal Sans Nickel, sans Plomb et sans Cadmium

    Idéales à placer sur un petit cordon pour bracelet.

    Ces perles font partie de la gamme Premium Perles Corner, ils seront parfaits pour vos créations de Bijoux avec une qualité et une finition "Créateur".

    68-H/A005797

    Nos créations avec cet article :

    Boucles Calanques
    Boucles Calanques
    Boucles créoles Sofia
    Boucles créoles Sofia
    Boucles Matisse
    Boucles Matisse
    Bracelet Amazonite
    Bracelet Amazonite
    Bracelet Cancùn
    Bracelet Cancùn
    Bracelets ronds de serviettes
    Bracelets ronds de serviettes

    Je prends soin de mes bijoux...

    Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

    Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

    Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

    Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

    L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.