Search

Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

Nos Ateliers reprendront dès que la situation sera revenue à la normale

Ajoutez de la couleur à vos créations !

Parcourir nos Tutoriels Bijoux...

Wellness & Good Vibes !

Europe

Lot de 50 anneaux 4mm en laiton doré 24K Qualité Premium - Fabriqué en Europe

Anneaux non soudés en laiton doré à l'or fin 24K vendus par lot de 50 pièces.
Placage qualité premium

Taille: 4mm
Epaisseur fil: 0,7mm

Métal Sans Nickel, sans Plomb et sans Cadmium

Ces anneaux font partie de la gamme Premium Perles Corner, ils seront parfaits pour vos créations de Bijoux avec une qualité et une finition "Créateur".

MB7-M/A007073

Nos créations avec cet article :

Bague & Collier Clémence
Bague & Collier Clémence
Bague Babies #2
Bague Babies #2
Bague Clara
Bague Clara
Bague épi
Bague épi
Bagues pierres naturelles
Bagues pierres naturelles
BO Moorea
BO Moorea
Boucles Ariel
Boucles Ariel
Boucles Balade florale
Boucles Balade florale
Boucles Bobbie
Boucles Bobbie
Boucles Brigitte
Boucles Brigitte
Boucles Cauris
Boucles Cauris
Boucles Charlie
Boucles Charlie
Boucles Clara
Boucles Clara
Boucles créoles Nacre
Boucles créoles Nacre
Boucles d'oreilles Ina
Boucles d'oreilles Ina
Boucles Flora
Boucles Flora
Boucles Inaya
Boucles Inaya
Boucles Jahia
Boucles Jahia
Boucles Joan
Boucles Joan
Boucles mailles XL
Boucles mailles XL
Boucles Maria
Boucles Maria
Boucles Mia
Boucles Mia
Boucles Naïa
Boucles Naïa
Boucles Naïa
Boucles Naïa
Boucles Sophie
Boucles Sophie
Boucles Stella
Boucles Stella
Boucles Tiya
Boucles Tiya
Boucles Visages
Boucles Visages
Bracelet Ahuarii
Bracelet Ahuarii
Bracelet Axelle
Bracelet Axelle
Bracelet Cauris
Bracelet Cauris
Bracelet Claude
Bracelet Claude
Bracelet Emma
Bracelet Emma
Bracelet Flora
Bracelet Flora
Bracelet Initiale
Bracelet Initiale
Bracelet Kris
Bracelet Kris
Bracelet Lou
Bracelet Lou
Bracelet macramé et pierres naturelles
Bracelet macramé et pierres naturelles
Bracelet Maille XL
Bracelet Maille XL
Bracelet Naomi
Bracelet Naomi
Bracelet retour de plage
Bracelet retour de plage
Bracelet Sophie
Bracelet Sophie
Bracelet stones
Bracelet stones
Chaîne de Lunettes
Chaîne de Lunettes
Collier Amour
Collier Amour
Collier Annabelle
Collier Annabelle
Collier Béatrice
Collier Béatrice
Collier Choker Lana
Collier Choker Lana
Collier Clara
Collier Clara
Collier de Surfeur HEISHI
Collier de Surfeur HEISHI
Collier Elsa
Collier Elsa
Collier Inaya
Collier Inaya
Collier Initial
Collier Initial
Collier Lakshmi
Collier Lakshmi
Collier Lalie
Collier Lalie
Collier Lune
Collier Lune
Collier Nuit constellée d'étoiles
Collier Nuit constellée d'étoiles
Collier Romane
Collier Romane
Collier Sakura
Collier Sakura
Collier Stéphanie
Collier Stéphanie
Collier Taurus
Collier Taurus
Colliers Layering
Colliers Layering
Mini BO Pierres
Mini BO Pierres
Parure végétale
Parure végétale
Sautoir Elsa
Sautoir Elsa

Besoin d'aide ?

Vous avez une question sur un produit, une envie créative...

Consultez notre FAQ ou bien contactez-nous par EMAIL

Je prends soin de mes bijoux...

Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.