Search

    Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

    Nos Ateliers reprendront dès que la situation sera revenue à la normale

    Ajoutez de la couleur à vos créations !

    Europe

    Lot de 50 anneaux 3mm en laiton doré 24K Qualité Premium - Fabriqué en Europe

    Anneaux non soudés en laiton doré à l'or fin 24K vendus par lot de 50 pièces.
    Placage qualité premium

    Taille: 3mm
    Epaisseur fil: 0,5mm

    Métal Sans Nickel, sans Plomb et sans Cadmium

    Ces anneaux font partie de la gamme Premium Perles Corner, ils seront parfaits pour vos créations de Bijoux avec une qualité et une finition "Créateur".

    MB27-I/9333617

    Nos créations avec cet article :

    Bague & Collier Clémence
    Bague & Collier Clémence
    Bague Clara
    Bague Clara
    Bague épi
    Bague épi
    Bague Lilou
    Bague Lilou
    Bague rosaire
    Bague rosaire
    BO Lucie
    BO Lucie
    Boucles Asymétriques
    Boucles Asymétriques
    Boucles Balade florale
    Boucles Balade florale
    Boucles Céleste
    Boucles Céleste
    Boucles Clara
    Boucles Clara
    Boucles Flora
    Boucles Flora
    Boucles Isis
    Boucles Isis
    Boucles Lana
    Boucles Lana
    Boucles Lise
    Boucles Lise
    Boucles Lola
    Boucles Lola
    Boucles Malachite
    Boucles Malachite
    Boucles Naïa
    Boucles Naïa
    Boucles Récif
    Boucles Récif
    Boucles Star
    Boucles Star
    Boucles Stella
    Boucles Stella
    Bracelet Ahuarii
    Bracelet Ahuarii
    Bracelet Camelia
    Bracelet Camelia
    Bracelet Cauris
    Bracelet Cauris
    Bracelet Céline
    Bracelet Céline
    Bracelet Claude
    Bracelet Claude
    Bracelet Dune
    Bracelet Dune
    Bracelet Epi de blé
    Bracelet Epi de blé
    Bracelet Eva
    Bracelet Eva
    Bracelet Graphique Tila
    Bracelet Graphique Tila
    Bracelet Initiale
    Bracelet Initiale
    Bracelet Linda
    Bracelet Linda
    Bracelet Lola
    Bracelet Lola
    Bracelet Mia
    Bracelet Mia
    Bracelet Minimaliste
    Bracelet Minimaliste
    Bracelet Riviera
    Bracelet Riviera
    Bracelet Romy
    Bracelet Romy
    Bracelet stones
    Bracelet stones
    Bracelet Valentina
    Bracelet Valentina
    Bracelet Vicky
    Bracelet Vicky
    Bracelets Bohèmes
    Bracelets Bohèmes
    Chaîne de Lunettes
    Chaîne de Lunettes
    Choker Candy Crystal
    Choker Candy Crystal
    Choker Daisy flowers
    Choker Daisy flowers
    Choker Kamila
    Choker Kamila
    Collier AMORE
    Collier AMORE
    Collier Annabelle
    Collier Annabelle
    Collier Béatrice
    Collier Béatrice
    Collier choker Lise
    Collier choker Lise
    Collier Choker Nacre
    Collier Choker Nacre
    Collier Clara
    Collier Clara
    Collier Elsa
    Collier Elsa
    Collier Emma
    Collier Emma
    Collier en Macramé
    Collier en Macramé
    Collier Flavie
    Collier Flavie
    Collier French Riviera
    Collier French Riviera
    Collier Inaya
    Collier Inaya
    Collier Initial
    Collier Initial
    Collier Lakshmi
    Collier Lakshmi
    Collier Lune
    Collier Lune
    Collier Mina
    Collier Mina
    Collier Moana
    Collier Moana
    Collier Nacre
    Collier Nacre
    Collier Osaka
    Collier Osaka
    Collier Sakura
    Collier Sakura
    Collier Sédona
    Collier Sédona
    Collier sirène
    Collier sirène
    Collier Sophie
    Collier Sophie
    Collier Stéphanie
    Collier Stéphanie
    Collier Tahaa
    Collier Tahaa
    Collier Taurus
    Collier Taurus
    Colliers Layering
    Colliers Layering
    Duo de Bagues Janis
    Duo de Bagues Janis
    Duo de collier Emily
    Duo de collier Emily
    Elargir les maillons d'une chaine
    Elargir les maillons d'une chaine
    La belle endormie
    La belle endormie
    Les Bracelets de l'été
    Les Bracelets de l'été
    Parure végétale
    Parure végétale
    Sautoir Elsa
    Sautoir Elsa

    Je prends soin de mes bijoux...

    Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

    Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

    Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

    Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

    L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.