Search

    Pour vous faire plaisir ou bien pour offrir ! Découvrez nos nombreuses créations à réaliser vous-même...

    Un moment de partage et de transmission...

    Ajoutez de la couleur à vos créations !

    Europe

    10 crochets Boucles d'oreilles tige fine en laiton doré à l'or fin 24K - Fabriqué en Europe

    Gamme Premium - Fabriqué en Europe
    Boucles d'oreilles en laiton doré à l'or fin 24k avec anneau d'accroche sur le bas, vendus par lot de 10 pièces.

    Taille: 13 x 22mm

    Métal Sans Nickel, sans Plomb et sans Cadmium

    Ces crochets BO font partie de la gamme Premium Perles Corner, ils seront parfaits pour vos créations de Bijoux avec une qualité et une finition "Créateur".

    MB16-F/A005419

    Nos créations avec cet article :

    Boucles Alice
    Boucles Alice
    Boucles Balade florale
    Boucles Balade florale
    Boucles d'oreilles Andalouses
    Boucles d'oreilles Andalouses
    Boucles d'oreilles Ina
    Boucles d'oreilles Ina
    Boucles Graphiques
    Boucles Graphiques
    Boucles Natte
    Boucles Natte

    Je prends soin de mes bijoux...

    Vos bijoux ont besoin d'être respecté pour leur assurer une longue vie. Ceux-ci ne sont pas en Or massif comme les Bijoux de nos grand-mères. Une mauvaise utilisation pourra abimer le placage. Nous vous conseillons donc d’éviter le contact avec l’eau et les produits cosmétiques. (parfum, eau savonneuse, crème de soin...) 

    Il est fortement conseillé de les enlever au coucher et de les ranger dans une petite pochette en coton. Celle-ci sera votre meilleure alliée même en voyage. Elle permet également d’éviter que vos colliers ou bracelets ne s’emmêlent.

    Ne stockez pas vos bijoux dans la salle de bain, l’humidité de la pièce peut ternir le placage. 

    Si votre bijou a perdu un peu de son éclat, une lingette micro-fibre pourra raviver son éclat.

    L’or comme toutes les matières se patine et peut ternir avec le temps mais avec ces petites astuces vos bijoux garderont leur beauté naturelle beaucoup plus longtemps.